Как снять простые видео на конкурс

Летние конкурсы «Живой истории» продолжаются. Лето  самое оптимальное время для того, чтобы снимать фотографии и видео – вокруг много света, правильно используя который можно снимать без особых примочек и дорогостоящего дополнительного оборудования. А уж сюжетов для кадров и роликов просто огромное количество.

С начала июля стартовал конкурс «Приезжайте в гости». Не смотря на все ограничения, мы любим бывать в гостях друг у друга. Именно для этой замечательной цели и был придуман конкурс. Нужно просто снять на видео свою РЭС или свой офис и пригласить всех к себе в гости. А чтобы привлечь внимание – рассказать о чем-то интересном: месте, людях, традициях. Темами конкурса могут быть свой город или деревня, где вы работаете, отдел или даже семья, если это трудовая династия!

Чтобы помочь сделать ваши ролики наиболее интересными и качественными, мы решили поделиться простыми советами. Если вы читали предыдущие лайфхаки, то знаете, что мы подробно рассказали о простых и доступных устройствах. А что же может помочь еще?

Ничего сложного. Чтобы снять отличное видео, вам не нужно дорогое профессиональное оборудование. Камера вашего смартфона обеспечивает вас нужным качеством видео, а также может обеспечить и неплохой звук, если им правильно воспользоваться. Например, вы можете использовать в качестве микрофона беспроводную или, на крайний случай, проводную гарнитуру. Просто убедитесь, что беспроводная гарнитура заряжена. Главное правило здесь – микрофон должен быть расположен близко к источнику звука.

Штатив тоже не обязателен. Вместо него можно смело использовать любую устойчивую конструкцию – тумбочку, стопку книг, стопку коробок и т.д. А если у вас есть лампа с плафоном, то все нужное оборудование находится у вас под рукой.

Фото с сайта https://svetosmotr.ru/

Теперь о свете, что является залогом качественной съемки. Недостаточно просто использовать естественный свет, нужно подойти к его использованию с умом. Если вы снимаете себя или другого человека, то постарайтесь поставить смартфон так, чтобы свет из окна падал на него сбоку, главное, чтобы никакая часть лица не находилась в тени. Если день солнечный, то света может быть слишком много, вам будут мешать тени, поэтому идеальное время для съемок – это утро или вечер. Пасмурные дни тоже помогают использовать рассеянный свет, что только улучшит ваше видео.

Не поворачивайтесь к окну спиной (картинка будет слишком темной), не садитесь и не становитесь к стене вплотную, расстояние до стены должно быть не менее 1 метра!

Просто снимите видео, пригласите к себе в гости, загрузите его на странице конкурса «Приезжайте в гости» и станьте победителем!  

Комментарии