Спешите делать добро

50 работников филиала АО «Мособлгаз» «Север» приняли участие в благотворительной акции «Красные браслеты».

Акция проводится в помощь сбора средств на дорогостоящий препарат для маленькой девочки Вероники Сафоновой из Сергиево-Посадского г.о. в с. Селково. Вероника живет там с мамой, папой и старшей сестрой. Сейчас девочка борется с тяжёлой и редкой болезнью — спинально-мышечной атрофией 1 типа. Всего в мире существует 3 типа этой болезни. 1-ый тип самый опасный. Если не ввести лекарство до двух лет, то мышцы ребёнка атрофируются и случится непоправимое. Сейчас Веронике 1 год 5 месяцев.

Стоимость спасительного препарата оценивается в 163 566 143, 49 руб. Общими стараниями волонтеров и неравнодушных людей со всей страны за год собрано 21 972 019, 83 руб.

Волонтёры день и ночь распространяют информацию о срочном сборе на лекарство для Вероники. По выходным устраивают благотворительные ярмарки, концерты, сбор макулатуры и много других различных акций.

«Красные браслеты» – одна из таких акций, в ходе которой каждый желающий поддержать девочку в ее борьбе мог приобрести простое украшение, сделанное руками других волонтеров. Многие наши работники не раздумывая приняли в ней участие. Все собранные средства были перечислены на лечение Вероники.

Вы также можете помочь маленькой девочке получить заветное спасительное лекарство. Все реквизиты для помощи можно найти на странице Вероники в Инстаграм @safonovaveronikasma1

Для Вероники и ее семьи дорог каждый рубль и каждый волонтер, который расскажет о беде маленькой девочки своим родным, коллегам, соседям и знакомым. Ведь не зря говорят, рубль – это много, если нас много.

Комментарии