Спорт — это состояние души

Рады познакомить всех участников Живой Истории с уникальным человеком, который является послом доброй воли и активного участия в жизни Мособлгаза. Знакомьтесь — Королевский Алексей Анатольевич, инженер по комплектации оборудования 1 категории ОМТС, филиал Восток. Алексей Анатольевич не пропустил ни одного этапа спортивного марафона, и вот, наконец, удача улыбнулась и он выиграл соревнования по прессу.

Впервые участвуете в конкурсе на ЖИ?

Участвовал в лотереях на день газовика. В этом году выиграл приз — зонтик. О спортивном марафоне узнал из письма от ОРП. Затем сам зашел на сайт и внимательно прочитал об условиях.

Давно занимаетесь спортом?

Давно. И в армии, и потом. Больше как любитель. Основное направление это футбол и занятие в спортзале, участвую в сдаче норм ГТО (золото). Когда проходили зимние спартакиады, то делал упор на гири ( итог: 1 и 2 места по гирям на двух спартакиадах).

Почему именно эта дисциплина поддалась?

В марафоне участвую с первого этапа. Просто, наверное, чуть больше было времени подготовиться к прессу. Если посмотреть, то у меня хорошие показатели в отжиманиях, скакалке.

Планируете еще побеждать?

Обязательно! Чувства победителя разные. Это удовлетворение от проделанной работы в спортзале, плюс ранее в двух дисциплинах останавливался в шаге от победы и теперь добился результата. Пример для дочери ( она тоже занимается спортом — тэквандо). Ну и то, что в своем возрасте получается достигать таких результатов, дорого стоит.
Хочется пожелать всем участникам спортивного марафона и всем работникам нашего предприятия:

 Обязательно участвуйте в мероприятиях, и если не получается победить, то все равно это и преодоление себя, и возможность показать какой-то свой лучший результат. На своем примере я убедился, да, ранее делал эти упражнения, но только сейчас выложился по полной. Именно благодаря соревнованию. И второе, помните про командную работу. Пусть сделать небольшое количество раз в упражнении, но если этих спортсменов будет много, то можно общими усилиями занять высокое место филиалом. Я думаю, по нашему филиалу так и будет в итоге!

Комментарии