Нужным быть кому-то в трудную минуту

В рамках продолжения акции «Своих не бросаем» нам с коллегой посчастливилось познакомиться с Семёновым Анатолием Петровичем, ветераном нашего филиала, который прошел долгий трудовой путь, внес свой вклад не только в развитие организации, но и в трудовое воспитание и обучение молодого поколения, причем не одного. Семёнов Анатолий Петрович — тот, на кого должна равняться молодежь!


Ветеран встретил нас как дорогих гостей, с приветливой улыбкой на лице. Мы были приятно удивлены, что в квартире одинокого мужчины настолько уютно и чисто! Сразу видно, что за квартирой следят. Помощь требовалась лишь в том, чтобы помыть окна и освежить шторы и тюль. Не теряя времени, мы приступили к уборке, а Анатолий Петрович стремился всячески помочь нам. То заботливо принесет ведро воды, то вежливо протянет руку при спуске с высокой стремянки. Вел себя, как настоящий мужчина, сказал: «Мужские дела делать вам не дам!»

По окончании уборки нас ждал приятный сюрприз — наш ветеран пригласил пить душистый чай с тортом. За чаем Анатолий Петрович показывал фотографии супруги в молодости, делился с нами самым сокровенным. Вместе с женой они прожили счастливо всю свою жизнь, но совсем недавно он лишился супруги и очень тяжело переживает потерю близкого человека. Скрасить одиночество ему помогает его верный друг, смешной старый кот.


За столом и разговорами мы просидели уйму времени, о многом говорили. До глубины души тронули истории о тяжелом детстве во время войны, услышали много поучительных и веселых историй об армейской жизни и, конечно, о работе Анатолия Петровича. Все-таки здорово, когда передается жизненный опыт!
Наговорившись вдоволь, мы и не заметили, как пролетело время. От этой встречи и проделанной работы мы получили столько положительных эмоций! Я безумно рада, что именно так начался мой увлекательный путь волонтера, а впереди меня еще ждёт масса интересных событий и знакомств.

Комментарии