Мы и не думали…

Осенью мы с чувством долга и радостью продолжаем помогать нашим ветеранам в рамках акции под сильным и громким названием «Своих не бросаем».
Когда я собирала команду волонтеров для очередной поездки к нашим ветеранам, я боялась, что на просьбу помочь ветеранам в заслуженный выходной могу получить отказ от коллег. Но после первого звонка и уверенного «Да, конечно, с удовольствием!» я поняла, что наши волонтёры — это настоящая команда, у которой единая цель.
И вот мы едем в машине. Небольшое волнение на душе, небольшая дрожь в голосе… Мы выходим и здороваемся с ветеранами. И это непередаваемое чувство, когда ты видишь улыбающегося ветерана, который радостно встречает нас — команду волонтеров!

Мы тут же начали расспрашивать чем помочь, с радостью взялись за лопаты, тяпки и косилки — необходима была помощь по огороду. И когда сделали, казалось бы, самую малость, нас так искренне благодарили, что мы понимали, что это самое малое, чем мы можем помочь нашим дорогим ветеранам.


Помогая им, мы взамен получали их заботу, любовь и историю. Ведь после каждой помощи просто так нас не отпускали)), нас приглашали в гости в уютный и тёплый дом на чашечку чая, и ты как будто переносился в детство, к своим бабушке с дедушкой, и на душе становится так тепло и спокойно…


Я благодарна АО «Мособлгаз» за возможность помочь ветеранам и, конечно же, за те чувства, которые мы как волонтёры испытали. Мы и не думали, что обычная помощь в огороде позволит еще раз, как в детстве, почувствовать искренность и теплоту благодарных сердец…

Комментарии