«А как же иначе жить, не помогая им?»

Весной 2020 года в АО «Мособлгаз» само по себе как-то открылось волонтерское движение «Своих не бросаем», и тогда, даря подарочные наборы ветеранам ВОВ Подмосковья на расстоянии, мы наоборот сближались с нашими ветеранами. Мы видели и чувствовали, как необходимы им теплые слова, общение и элементарная помощь по дому.

Взяв себе на заметку несколько адресов, решили обзвонить и спросить как здоровье и дела наших дорогих бабушек осенью. Из их рассказов было понятно, что они нуждаются в физической помощи, в тех вещах, которые мы даже за работу не считаем. Наши волонтеры, недолго думая, в ближайшие выходные навестили и прибрались у них квартирах.

У Брусковой Лидии Сергеевны поставили новое пластиковое окно, и мы прибрались после демонтажных работ. Для нее это было непосильной уборкой. Очень смешно показалось, когда залезла я на табуретку помыть люстру, а Лидия Сергеевна вскочила держать меня, чтоб я не упала со стула. Очень искренняя и добродушная бабушка – дитя войны. Она была такая довольная, прям счастливая, и эта благодарность, теплота передавалась мне как будто волнами.

В те же осенние выходные наш волонтер Дина Хохлатова навестила Родионову Клавдию Николаевну. Она живет одна, и ноги у нее плохо двигаются. Погода была отличная и волонтер Мособлгаза решила помыть все окна и пустить глоток чистоты и свежего воздуха в квартиру Клавдии Николаевны. Дине очень захотелось как-то порадовать ветерана ВОВ и она с собой принесла цветок. Пересадила хризантему в горшок, чтоб он подольше цвёл и радовал её глаза! Клавдия Николаевна была тронута до слёз. Говорит, что никогда чужие люди с такой заботой к ней не относились.

Комментарии