Два дня как один

6 сентября делегация АО «Мособлгаз» прибыла на форум «Форсаж 2020». В этом году популярный и горячо любимый молодыми специалистами энергетической отрасли форум проходит в новом гибридном формате. Часть участников, состоящая в основном из работников АО «Мособлгаз», работает на площадке с несколькими вещательными студиями в самом центре Москвы. Большая же часть молодых специалистов со всей России и даже из нескольких зарубежных стран подключается к мероприятию в онлайн режиме.

По традиции, форум открыла Ольга Михайловна Голышенкова – Президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО». Она объявила тему Форсажа 2020 – в этом году это «Устойчивое развитие и ответственное лидерство». Реализация целей устойчивого развития требует серьезной трансформации организационных культур и ценностей, практик и регламентов работы, но прежде всего – другого типа лидерства, осознанного и ответственного. Фактически цели устойчивого развития определяют основные проблемы, с которыми сталкивается человечество, и фиксируют необходимость борьбы с ними.

В первый день наши ребята прошли через ряд тренингов по командообразованию и установочных мастер-классов.

Фото Александры Глуховой

Второй день форума выдался не менее интересным и продуктивным. Ребята учились коммуницировать и работать в командах, решая задачи разных уровней сложности, велась работа в корпоративном и медиа треках. В середине дня произошло самое яркое событие – телемост с Генеральным директором АО «Мособлгаз» Игорем Анатольевичем Барановым. В течение часа молодые специалисты общались на тему ожиданий руководства Общества от участников  форума, задавали честные и открытые вопросы.

Фото Александры Глуховой

День закончился мощным тренингом, который провел Владимир Арончик – Заместитель начальника Управления реализации новых бизнесов, руководитель проектного офиса реализации программ сотрудничества ГК «Росатом».

Фото Ангелины Бец
Фото Елены Медведевой

«Идей много, а времени мало», – шутят наши ребята. Всем участникам форума за 5 дней нужно разработать и защитить проект по организации «Команды будущего». Пожелаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

Специально для Живой Истории
Анна Старшинова.

Комментарии