Акция на память и про Великую память!

Волонтерством я занимаюсь на протяжении 6 лет. Волонтёр для меня – это человек, который занимается полезными делами, ничего не требуя взамен. Так складывается жизнь, что Бог дает мне возможность помогать людям. И вот сейчас в лице АО «Мособлгаза» мне снова повезло – я работаю в организации, которая не только дает мне официальное трудоустройство и стабильный заработок, но и возможность помочь нуждающимся.

Когда в апреле 2020 года объявили открытие волонтерского движения «Мособлгаз —  с благодарностью за Великую Победу», я ни минуты не раздумывая записалась. Для меня помогать людям – это вносить частичку добра в сердца нуждающихся в помощи. Каждый из нас может быть чуточку волонтёром. Вокруг нас есть сотни мелочей, в которых можно помочь окружающим. Когда ты понимаешь, что кто-то в тебе нуждается, а ты в силах помочь, в жизни появляются новые, многим необходимые сегодня, смыслы и мотивация. От понимания, что мы живём не просто так, на душе становится как-то теплее, уютней.

Важно, что сейчас, получая от незнакомых людей помощь, наши ветераны понимают, что они не одиноки и в нашем обществе есть люди, которые придут и помогут. Принести кусочек тепла, внимания, любви героям Великой Победы – это и честь, и счастье! Когда я приходила к ветеранам и говорила слова благодарности, признательности, они плакали. И невозможно удержаться, чтобы не заплакать вместе с такими искренними, добрыми стариками, глаза которых видели ужасы войны. А как интересно, но при этом очень больно слушать истории из уст ветеранов: как и где их настигла война? Где служили? О чем думали и за что шли в бой? Через что пришлось пройти и что увидеть? Как пережили потерю близких? Где и как узнали о Победе? Или рассказы про мирное, но тяжелое послевоенное время…

Я очень благодарна нашему руководству за возможность помогать людям, ведь что может объединить нас, если ни праздник Победы!  Я думаю, что, подводя какой-либо рубеж в жизни, никто не вспоминает о часах, проведенных в офисе, но про эту акцию люди будут помнить всегда!

Рогачева Людмила, филиал Восток.

Комментарии