Детское слово о Победе

Дорогие друзья, к нам обратились организаторы «Марафона талантов» — проекта, который помогает детям из многодетных семей Москвы и регионов России под руководством профессиональных педагогов реализовать свой творческий потенциал. В преддверии большого праздника – 75 лет со Дня Победы – они подготовили фильм-концерт «Наше слово о Победе».

Это удивительная и трогательная история об участниках Великой Отечественной войны, которую рассказали дети – победители конкурса «Марафон талантов», участники «Хора многодетных семей города Москвы» и команда КВН ребят из многодетных семей «Чудо-дети».  Примечательно, что фильм-концерт был создан в условиях самоизоляции, полностью в дистанционном формате. В съемках участвовали 220 многодетных семей из разных уголков страны. Участники записывали свои выступления дома, рассказывали о своих бабушках и дедушках, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

У ребят не было возможности выступить перед большой аудиторией, все что у них есть – это видеоверсия концерта. И все они очень хотят поделиться своими талантами, своими эмоциями, своим переживанием Великой Победы с как можно большим числом зрителей. Ведь если не рассказывать о подвигах, о них скоро забудут.

Найдите время, посмотрите фильм-концерт, поделитесь с друзьями. Ведь у нас с вами стартовал похожий проект – «Песни Победы». Быть может, вы возьмете что-то для своих проектов.

Комментарии