Жизнь продолжается!

Если бы вам еще полгода назад рассказали, как мы будем жить сегодня — удаленка, маски, запрет на встречи и даже прогулки, вы бы просто посмеялись над таким человеком. Сегодня уже мало кто сохранил такой положительный заряд эмоций… Но давайте посмотрим с другой стороны — мы все еще живы, работы столько, что не переделать, мы освоили «зумы» и «тимсы», мы просидели на онлайн занятиях за месяц больше, чем сидели в школе в старших классах, мы рассмотрели как красивы наши дети и убедились в том, что нас все-таки любят наши близкие (потому что никого из дома не выгнали). Мы стали сильнее, потому что научились новым вещам и подходам, вспомнили самое важное из давно или недавно забытого. И все мы понимаем — жизнь продолжается и будет продолжаться несмотря ни на что!

А для того, чтобы мы успевали за жизнью, ценили ее красоту и разнообразие, Живая История открывает новую конкурсную программу 2020 года! Команда проекта провела неплохой разогрев, несколько конкурсов уже подарили нам шикарные фотографии и чудесные моменты. Но это все было лишь начало, самое лучшее — впереди.

И впереди нас ждут: видеоконкурс «Песни Победы», литературный конкурс «Нет в России семьи такой», фотоконкурс из 10 блицев «Мы и Подмосковье», обновленное Клубное движение и рейтинг «Наш человек». А также множество интересных задач, открытий и приятных мелочей.

Видеоконкурсы еще никогда не были настолько простыми. Ведь сейчас не требуется ни супермонтаж, ни замысловатый сценарий, ни актерские способности. Все что нужно — это смартфон и вы. Эмоции, воспоминания, чувства — все это придет само, как только все мы вспомним строчки из спетых вами песен про Войну. Равнодушным не останется никто. Потому что так или иначе война затронула всех нас. Мы просто сядем со своей семьей или друзьями и споем эти песни, вспоминая своих родных, отдавая долг памяти тому поколению, которое отдавало свою жизнь.

Живая книга 2020 года подхватывает тему памяти и открывает для нас страницы истории Подмосковья или всей России через истории ваших семей в годы Великой Отечественной войны. Одни на фронте, другие в тылу, третьи в оккупации — никого не миновало то лихолетье. Каждый что-то сделал для Победы. Те люди не просто победили фашизм и освободили мир, они сумели дать пример небывалой воли к жизни, пример самоотверженности и великой любви. Мы должны не просто сохранить память о них, а передать эти знания своим детям и внукам.

Фотоконкурс в этом году дает нам широкую возможность показать свои умения во всей красе. Это и портреты, и репортажи, и пейзажи. Это целый мир, наполненный образами друзей, коллег, людей, живущих рядом с нами. Это история и современность Подмосковья, это наши клиенты во всем разнообразии. Десять блицев, которые идут нон-стоп. Итогом нашей творческой деятельности станет замечательный фотокалендарь на 2021 год, а также улыбки и признания коллег, приятные призы и добрая память.

Клубы Живой Истории получают новое развитие. В этом году Клубное движение ожидает более пристальное внимание и поддержка, другой подход к деятельности, развитие ответственности и творчества. Есть четкое понимание, что в Мособлгазе трудится большое число невероятно одаренных людей, способных зажечь окружающих своей энергией и увлечениями. Поэтому клубы формата 2020 года — это не просто виртуальные страницы в Сети, а встречи с людьми, мастер-классы, медийные продукты или выставки, совместные выезды и фирменная символика для самых активных. Это более высокий уровень ответственности, но и более высокий уровень признания.

Все конкурсные направления Живой Истории служат не нашему обогащению за счет призов, что здесь скрывать, ведь пока Предприятие переживает сложные времена и призы будут скромнее, чем в предыдущие годы. Но даже и в прошлом люди участвовали не за подарки, а за возможность раскрыть свои таланты, познакомиться, найти единомышленников. Наш проект служит другой цели — объединению, созиданию единой команды Мособлгаза, развитию наших способностей и росту всех участников. И здесь, как в любом другом деле, нужны цели. Если говорить о личном росте, то хорошим примером будет являться человек, который максимально раскрыл как свой профессионализм, так и свои личные качества. Именно для этого мы запускаем личный рейтинг «Наш человек». Рейтинг будет являться отражением всей активности работников Общества. Ведь наша работа — это не просто 8 часов, отданных профессиональной деятельности. Это люди, отношения, клиенты, жители, культура, творчество, решения, спорт и многое другое. В рейтинге мы собрали и попытались отразить все возможные активности этого года, учитывая его небывалые сложности. В силу обстоятельств у нас нет привычных и любимых мероприятий, но мы можем найти им альтернативу. Хотелось бы, чтобы каждый работник мог увидеть, насколько он погружен в жизнь Предприятия, как у него получается расти и развиваться вместе с Мособлгазом, раскрывая весь свой человеческий, профессиональный и творческий потенциал.

Мы приглашаем всех принимать активнейшее участие в конкурсной программе и жизни Общества, не забывать о подвиге предков, находить свои пути развития и помогать созидать наше Подмосковье!

Более подробная информация на страницах номинаций.

Комментарии

  1. Отличная статья, интересные конкурсы впереди … С одним не совсем согласна : «сегодня мало уже кто сохранил заряд положительных эмоций», я к примеру, столько плюсов нашла в работе на удалёнке, в более тесном общении с семьёй, в возможности познать себя! Главное мы все здоровы!